Институт математики и информатики

Сотрудники кафедры МЭПИ ИМИ- эксперты различных мероприятий

Кафедра математической экономики и прикладной информатики (зав. кафедрой – Кайгородов С. П.) является самой большой кафедрой в Институте математики и информатики СВФУ не только по количеству сотрудников, но и по количеству бакалавров и магистров. Кафедра в 2019 году успешно прошла аккредитацию по направлению подготовки магистров 27.04.05 Инноватика, рук. Павлова С. Н., к.э.н, доцент.

Сотрудники кафедры ежегодно принимают участие во многих различных мероприятиях. В том числе являются экспертами различных уровней: Набережная А. Т., эксперт по аккредитации и Рособрнадзора, Матвеева Н. Н., Николаева И. В., Иванова М. А., Местников С. В., Сокольникова Ю. Г., Ковальска В. Н., эксперты НПК школьников «Шаг в будущее-Иникигэ хардыы», Петров Н. В., эксперт Чемпионата Ворлдскиллс Россия (очная форма с применением образовательных технологий), Местников С. В., Эверстова Г. В., эксперты по  квалификационной комиссии шахматной Федерации РС (Я), Панова И. И, эксперт Федерации велосипедистов РС (Я).

Сотрудники кафедры не останавливаются на достигнутом, продолжают посещать курсы повышения квалификации.

Л.М Дмитриева, лаборантка кафедры МЭПИ ИМИ