Институт математики и информатики

День кафедры МЭПИ

15 Ноября 2019

День кафедры МЭПИ

14 ноября 2019 года состоялось традиционное ежегодное корпоративное мероприятие кафедры математической экономики и прикладной информатики нашего института- «День МЭПИ». Надо отметить тот факт, что данное мероприятие мы, студенты, все ждем и готовимся заранее. В программе вечера было: представление итогов летней сессии 2019, Смотр художественной самодеятельности студентов-первокурсников кафедры ПИ-19, Аукцион, Конкурс презентаций групп бакалавров и магистров, подведение итогов конкурса и общее фотографирование.

Ведущими вечера были очаровательная Ася Расторгуева и Максим Адамов. Кстати, в прошлом году тоже они были ведущими. В официальной части выступил заведующий кафедрой Кайгородов Степан Петрович. Он рассказал об истории кафедры, о докторе физико-математических наук, писателе Томском Григории Васильевиче, о выпускниках успешно работающих в inDriver и MyTona, о развитии цифровой технологии, а также поздравил и вручил грамоты старостам групп: Николаеву Александру, ПИ-16-2, Иванову Сандал, ПИ-16-1, Пермяковой Дайаане, ПИ-17-2, Николаевой Марии, ПИ-17-1, Софроновой Кристине, ПИ-18-2, Поповой Раисе, ПИ-18-1. Далее следовало выступление Ковальска Варвары Николаевны, заведующей кабинетом МЭПИ. Она также рассказала о кафедре МЭПИ: «большой корабль в нашем институте», подвела итоги летней сессии 2019 года и ознакомила со списком студентов получающих повышенную стипендию. Отметила падение числа хорошистов и отличников, коротко представив их: итого 16 отличников среди 118 бакалавров. Из них же получают повышенную стипендию по НИР – 1, по учебе – 1, по спорту – 2, по культуре и творчеству – 1, по общественной деятельности – 6. После поздравлений с 11-летием кафедры и советам студентам последовали результаты успешно проведенной клубом «Встреча» благотворительной акции «Теплые вещи». От Пансионата «Добро и Забота» г. Якутска, директор Яковлев О. П. были вручены Благодарственные письма студентам.

Самую ожидаемую часть, а именно СМОТР ХУДОЖЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ первокурсников ПИ-19, открыли ведущие Лидия и Николай. В программе были танцы «Очень зажигательный танец», «Man in Black», «Snow Voice», «adiós» и танцевальные батлы. Стих «Моя Якутия» от Москвитиной Альбины. Жаркая битва по скоростной сборке кубика-рубика от Георгия Птицына, Ксенофонтова Айтала, Прокопьева Павла. Мастер- класс по готовке салат «Студенческий». И завершился концерт песней «Дьоллоох эбиппин» в исполнении Сулусчааны Ковальска.

Далее – конкурс презентаций групп М-ПИЭУ-19, М-ПИЮ-19, ПИ-19, ПИ-18, ПИ-17 и ПИ-16. Жюри в составе: Николаева И. В.-председатель, Матвеева Н. Н., Тихонова И.М. выявили победителей. Ими стали группы БА-ПИ-16 и МАГ-ПИЭиУ-19.Победители получили призы-торты и подарки от спонсоров –кинотеатра «Лена» и «Одарич».

НОВИНКОЙ СЕЗОНА в этом году стало проведение впервые Аукциона. Идея принадлежит Ковальска В. Н. Это был социальный проект профессорско-преподавательского состава кафедры студентам. Ведущими были студенты группы ПИ-17 Эрхан, Даяна и Кристина. В лоте были такие призы, как фрукты, картошка с грибами, блины с джемом, индивидуальная посуда, книги мировых бестселлеров и другие. Ведущий Саввин Эрхан Эдуардович, студент гр БА-ПИ-17-2 был великолепен. Аукцион всем нам очень понравился и хотелось бы, чтобы в следующем году тоже был!

В завершении праздника кафедры выступила руководитель ОП по бакалаврам, директор финансового института Набережная Анна Тимофеевна. Она рассказала о «замене власти» в кафедре, о преподавателях, о достижениях, смене кадров, о выпускниках с успешной карьерой. В конце она дала напутствия студентам и поздравила с праздником.

Традиционно праздник кафедры завершился общим фотографированием. СПАСИБО кафедре, что проводит такой день, где все мы собираемся и успехов!!!

Юмшанов Дмитрий, студент гр БА-ПИ-16-1

19.11.19