Институт математики и информатики

День студенческого самоуправления в институте математики и информатики.

Вера Ильинична Афанасьева, директор ИМИ · 5 Октября 2018

5 октября 2018 г. в институте математики и информатики был организован 7-ой традиционный День самоуправления Северо-Восточного Федерального университета. В этот день наши студенты смогли примерить на себя роли проректоров, начальников и преподавателей и взглянуть на весь процесс, который происходит в вузе.

В этом году директором нашего института был избран Саввин Леонид, студент 4-го курса. Заместителями директора по учебной, научно-исследовательской и воспитательной работе стали: Дмитриева Анна, Федотов Егор и Овсянников Антон. Начальником и специалистом учебно-методического отдела выбраны Николаева Федора и Пермякова Дайаана

Работа студенческого деканата началась в 9:00 утра. Со своими должностными обязанностями дублеры были ознакомлены заранее. Занятия в институте шли согласно установленному расписанию и проводились студентами, заменяющими профессорско-преподавательский состав. Всего 63% преподавателей были заменены студентами.

Дирекцией института математики и информатики была проверена посещаемость студентов, а также наличие отопления в кабинетах. Посещаемость студентов в этот день составила 80% . Заведующие кафедр работали с документацией и осуществляли контроль работы студентов-дублеров.

К концу дня активистами ПОС ИМИ была проведена ежегодная интеллектуальная игра «Брейн ринг» для первокурсников.