Институт А.Е. Кулаковского

100-летие со дня рождения Реаса Алексеевича Кулаковского

Институт А.Е. Кулаковского · 30 Апреля 2014

16-17 апреля 2014 г. были проведены мероприятия в рамках 100-летия со дня рождения Реаса Алексеевича Кулаковского.
В честь 100-летия состоялось открытие мемориальной доски, у дома где жил Реас Алексеевич. В торжественном митинге принимали участие: Куприянов Юрий Сергеевич, руководитель администрации Президента и Правительства РС (Я), Иванов Георгий Михайлович, советник главы ГО "г. Якутск", заместитель главы ГО "г. Якутск" Евдокия Ивановна Евсикова, сопредседатель правления "Союз писателей РФ", народный писатель Якутии, Николай Алексеевич Лугинов, министр Министерства культуры и духовного развития РС (Я) Андрей Саввич Борисов, глава МО "Вилюйский район", Сергей Николаевич Борисов, Дети Алексея Елисеевича Кулаковского, представители творческой интеллигенции, студенты, общественность Республики и г. Якутска.
Была организована выставка в музее им. Ярославского, посвященная жизни и творчеству Р.А. Кулаковского. Закрывало серию мероприятий торжественное Заседание в Саха театре им. П.А. Ойунского, с участием министра Министерства культуры и духовного развития РС (Я) Борисова А.С., заместителя председателя Правительства РС (Я) Габышевой Ф.В. и других почетных гостей.