Институт А.Е. Кулаковского

Коллекция редких книг НИИ А.Е. Кулаковского пополнилась двумя экземплярами поэтических произведений классика. Полина Ивановна Слепцова, уроженка с. Черкех Таттинского улуса, преподнесла в дар институту сборник «Ырыа-хоһоон» А.Е. Кулаковского 1946 года издания с иллюстрациями П.В. Попова. Отметим, что в 2012 г. Л.Р. Кулаковская выпустила сборник произведений классика в издательстве «Бичик» с предисловием и комментариями, где были использованы иллюстрации издания 1946 года.
Второй экземпляр – книга «Ырыалар-хоһооннор» (Якутское книжное издательство, 1957) – подарила магистрант СВФУ Егорова Анетта Андреевна.
Коллектив института выражает благодарность дарителям редких экземпляров ранних изданий поэтических произведений А.Е. Кулаковского.