Институт А.Е. Кулаковского

Всероссийский фестиваль науки "NAUKA0+"

26 Сентября 2022

24 сентября 2022 г. в спортивном комплексе «Триумф» состоялся Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA0+» - один из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки в мире, приуроченный Десятилетию науки и технологий.

Институт А.Е. Кулаковского совместно с Молодежной ассамблеей народов РС (Я) (председатель Нурудинов Н.Р.) принял участие в выставке, посвящающие жизнь и творчество первого исследователя из якутов во многих областях науки, основоположника якутской литературы А.Е. Кулаковского. На выставке были представлены научные издания Института, первые два тома Полного собрания сочинений классика в 9 томах.

Молодежная ассамблея представила перевод стихотворения А.Е. Кулаковского «Благословление среднего поколения» на языках народов, населяющих Якутию, выполненный молодыми людьми, членами Ассамблеи.

Участники фестиваля приняли активное участие в викторине, по вопросам жизни и творчества А.Е. Кулаковского.

Выставку посетило более 100 человек.