Институт А.Е. Кулаковского

Секция "Наследие А.Е. Кулаковского" в Республиканской научно-практической конференции "Шаг в будущее"

12 Января 2021

09-10 января 2021 г. состоялась XXV Республиканская научная конференция «Шаг в будущее» молодых исследователей им. академика В.П. Ларионова. Председателем экспертной комиссии в секции «Наследие А.Е. Кулаковского» назначен магист филологии, заведующий музеем г. Якутска Ноговицын А.П., в качестве экспертов работали Степанова В.Е., научный сотрудник и Ильина Нь.И., младший научный сотрудник Института А.Е. Кулаковского. В секции представлено 18 докладов. Как отметил председатель комиссии Ноговицын А.П.: «В этом году конференция впервые проходила в онлайн-режиме. Конечно, не хватало живого общения и обсуждения докладов во время перерывов. Но, тем не менее, все 18 участников нашей секции смогли достойно представить свои проекты». 8 работ удостоены дипломов 1, 2, 3 степеней, 4 работы рекомендованы для участия во Всероссийских НПК разных уровней.

В результате обсуждения работ экспертная комиссия секции постановила наградить следующих участников и рекомендовать их доклады к дальнейшему участию. Итак:

Винокурова Вероника, ученица 9 кл. МБОУ “Х-АСОШ им. И.Е. Винокурова” МР Намский улус и Корякина Ульяна, ученица 10 кл. МБОУ “Диринская средняя общеобразовательная школа АГРО им. И.Е. Федосеева” МР Чурапчинский улус награждены дипломами I степеней и рекомендованы к участию во Всероссийской научной конференции учащихся им. Н.И. Лобачевского в г. Казань.

Волоконская София, Титов Никита, ученики 10 кл. МОУ “Информационно-технологический лицей № 24 им. Е.А. Варшавского” Нерюнгринский улус получили диплом II степени и рекомендованы к участию Конкурсу проектных и исследовательских работ учащихся “Горизонты науки” в г. Москва.

Захарова Валерия, ученица 11 кл. МБОУ «Таймылырская СОШ» МР Булунский улус стала лауреатом и рекомендована к участию во Всероссийском форуме научной молодежи Шаг в будущее в г. Москва.

Поздравляем всех участников и победителей конференции и желаем дальнейших научных и творческих успехов!