Институт А.Е. Кулаковского

Ведущие ученые РФ интересовались трудами А.Е. Кулаковского

21 Мая 2019

15 мая в состоялись защиты кандидатской и докторской диссертаций по якутской литературе О.Г. Сидорова и В.Г. Семеновой. Приглашенные официальные оппоненты интересовались работами Института А.Е. Кулаковского. Их особое внимание и высокую оценку получили первые два тома Полного собрания сочинений А.Е. Кулаковского – «Поэтические произведения» и «Рукописные варианты основных текстов, списки, неопубликованные произведения и dubia».

На первом фото: Арзамазов Алексей Андреевич – доктор филол. наук, в.н.с. Отдела филологических исследований Удмуртского института истории языка и литературы Уральского отделения РАН. Он выразил большой интерес к научным трудам А.Е. Кулаковского.

На втором фото: Родионов Виталий Григорьевич – доктор филол. наук, профессор кафедры чувашской филологии и культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова; Дампилова Людмила Санжибоевна – доктор филол. наук, г.н.с. Отдела фольклористики и литературоведения Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения РАН. Они с интересом знакомились с материалами  Второго тома, высоко оценили исследовательские направления текстов якутского классика с привлечением серьезных источниковедческих фактов.