• ЭИОС

Институт А.Е. Кулаковского

В ИМЛИ РАН им. А.М. Горького состоялась защита кандидатской диссертации

18 Марта 2019

В феврале 2019 г. в г. Москва в Институте мировой литературы им. А.М. Горького РАН состоялась защита кандидатской диссертации Херел Алимаа Хензиг-ооловны на тему «Творчество В. Кок-оола и его роль в становлении и развитии тувинской драматургии», представленной на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.01.02 – Литература народов Российской Федерации (литература народов Северного Кавказа, Урала, Поволжья, Карелии, Севера, Сибири и Дальнего Востока). Официальным оппонентом выступила Сивцева-Максимова П.В., доктор филол. наук, профессор кафедры якутской литературы Института языков и культуры Северо-Востока РФ.  Защита диссертации была проведена Диссертационным советом Д 002.209.04.

Было принято единогласное решение рекомендовать диссертационному совету присудить Алимаа Хензиг-ооловны ученую степень кандидата филологических наук.