Институт А.Е. Кулаковского

Секция «Наследие А.Е. Кулаковского» Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущее»

15 Января 2019

10-11 января 2019 г. состоялась Республиканская научная конференция «Шаг в будущее» молодых исследователей им. академика В.П. Ларионова. Председателем экспертной комиссии в секции «Наследие А.Е. Кулаковского» назначена доктор филол. наук, профессор Сивцева-Максимова П.В., в качестве экспертов работали Ильина Нь.И., сотрудник Института А.Е. Кулаковского и Ноговицын А.П., и.о. директора музея музыки и фольклора. В секции представлено 8 докладов. В результате обсуждения работ экспертная комиссия секции постановила наградить следующих участников и рекомендовать их доклады к дальнейшему участию. Итак:

1. Исакова Жасмин, ученица 10 кл. МОБУ «Саха гимназия»  ГО г. Якутск награждена дипломом 2 степени и рекомендована к участию во Всероссийской научной конференции учащихся им. Н.И. Лобачевского в г. Казань.

2. Дьячковский Михаил, ученик 8 кл. МБОУ «Бестяхская СОШ» МР Хангаласский улус получил диплом 1 степени и рекомендован к участию во Всероссийском форуме научной молодежи Шаг в будущее в г. Москва.

3. Егорова Кристина, ученица 11 кл. ГБНОУ РС (Я) «Республиканский лицей-интернат» стала лауреатом и рекомендована к участию в Конкурсе «Нобелевские надежды КНИТУ – 2019» в г. Казань. Поздравляем всех участников и  победителей конференции и желаем дальнейших успехов в учебе и исследовательской деятельности!