17 марта 2023 года в рамках Недели студенческой науки Института физической культуры и спорта кафедра массового спорта и спортивно-оздоровительного туризма организовала и провела научно-практическую конференцию среди студентов «Актуальные проблемы массового спорта», посвященную 20-летию кафедры.
 На конференции было заслушано 10 докладов, интерес вызвали затронутые студентами проблемы, как нейрогимнастика для спортсменов-пулевиков, особенности тренировочного процесса в арм-рестлинге. Традиционно студенты обращаются к проблемам развития массовых видов спорта в регионе – волейбол, футбол, фитнес-аэробика.
   Победителями стали:
Диплом 1 степени - Халгаев Богдан, научный руководитель Глухарева М.Р.
Диплом 2 степени - Адамов Айаан, научный руководитель Сабарайкин С.В.
Диплом 3 степени - Бурцева Кристина - научный руководитель Винокурова Л.Д.
 Поздравляем победителей научно-практической конференции, пожелаем дальнейших успехов в научной деятельности, успешной защиты выпускной квалификационной работы!