Наши студенты в составе сборной команды РС (Я) стали чемпионами и призерами ДВФО

3 Декабря 2021

СТУДЕНТЫ ИНСТИТУТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА

ИМЕНИ М.К. АММОСОВА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РС(Я)

СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ И ПРИЗЕРАМИ ДВФО

30 ноября 2021 года в Комсомольске-на-Амуре завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе

Студенты института физической культуры и спорта СВФУ в составе сборной Республики Саха (Якутия) стали чемпионами и призерами. Чемпионами в своих весовых категориях стали Иван Шамаев (55 кг) и Христофор Потапов (67 кг).

«В целом я доволен итогами соревнований. В чемпионате выступили представители 4 регионов Дальнего Востока, мы смогли выиграть 6 медалей, а главное, 5 обладателей серебряных и золотых медалей получили право выступить на чемпионате России. Наш главный старт состоится уже в феврале в городе Суздаль Владимирской области», - отметил тренер сборной команды Кирилл Павлов.

Результаты сборной команды Республики Саха по греко-римской борьбе в Чемпионате ДВФО среди мужчин:

55 кг:

1 место Шамаев Иван ЦСП Якутск, студент 2 курса кафедры «Теория и методика спорта, спортивной кинезологии» ИФКиС СВФУ.

2 место Гурьев Александр ЦСП Якутск, студент 1 курса кафедры «Мас-рестлинг и национальные виды спорта» ИФКиС СВФУ.

60 кг:

3 место Макаров Ньургун ЦСП Якутск, студент 1 курса кафедры «Мас-рестлинг и национальные виды спорта» ИФКиС СВФУ.

63 кг:

2 место Григорьев Дмитрий ЦСП Якутск, студент 1 курса кафедры «Мас-рестлинг и национальные виды спорта» ИФКиС СВФУ.

130 кг:

4 место Нестеров Роман ЦСП Якутск, студент 4 курса кафедры «Теория и методика физической культуры и безопасности жизнедеятельности» ИФКиС СВФУ.