Чемпионат РС (Я) по боксу среди студентов

12 Ноября 2019

с 6 по 10 ноября 2019 г. в Якутске в зале бокса СВФУ прошел XV чемпионат республики Саха (Якутия) по боксу среди студентов Саха студенческого спортивного союза.

В чемпионате приняли участие 146 боксеров из 22 команд учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Якутии.

Студенты занявшие 1 место получили право представить Якутию на чемпионате России Российского студенческого спортивного союза в 2020 году.

Исполнительный директор ЯРОО «СССС» Оконешников Роман Иванович отметил, что на этих соревнованиях есть положительная тенденция развития бокса среди студентов.

По итогам соревнований в общекомандном зачете заняли среди:

ВПО:

1 место заняла команда ИФКиС СВФУ,

2 место заняла команда СВФУ институты,

3 место заняла команда ЯГСХА,

СПО:

1 место заняла команда Якутского медицинского колледжа,

2 место заняла команда Усть-Алданского техникума,

3 место заняла команда (РУ(К)ОР).

Специальные призы, учрежденные Саха студенческим спортивным союзом, вручены боксерам – Сергееву Виктору (Усть-Алданский техникум), Гоголеву Якову (Институт физической культуры и спорта)