Новости

Конкурс НИРС кафедры теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности

Сергин Афанасий Афанасьевич · 5 Февраля 2021

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов "Актуальные вопросы физической культуры и безопасности жизнедеятельности" посвященные Декаде российской науки СВФУ.
Конкурс проводился по двум направлениям (бакалавры и магистры):
Среди бакалавров 1-2 место поделили Дьячковская Вероника Михайловна студентка группы БЖ-16 с темой "Патриотическое воспитание студентов в процессе военно-спортивных игр" и Петрова Ольга Сергеевна студентка группы БЖ-20С с темой "Коррекция и профилактика плоскостопия у детей младшего школьного возраста"; 3 место занял Васильев Антон Васильевич студент группы БЖ-18-1 с темой "Реализация межпредметной связи на уроках по ОБЖ".
Среди магистров 1 место заняла Бушкова Александра Алексеевна студентка группы М-СБ-20 с темой Профилактика нарушения осанки на тренажере "Качели Юдина" у детей 14-17 лет", второе почетное место заняла студентка группы М-СПМ-19 с темой "Анализ деятельности Республиканской специализированной спортивной школы по плаванию в условиях модернизации системы подготовки спортивного резерва РС (Я).
Члены жюри к.п.н., доцент Северьянова Марианна Ильинична и к.п.н., доцент, зав. кафедры теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности Сергин Афанасий Афанасьевич поблагодарили всех участников конкурса за подготовку проектов, подчеркнули важные моменты научно-исследовательских работ и высказали свои предложения для дальнейшего развития.
На конкурсе присутствовали и болели за участников их руководители, однокурсники.
Все участники конкурса отметили о роли апробации своих работ на таких рода мероприятиях.