В 1999 году Федерация спортивной и художественной гимнастики России выступила с инициативой учреждения Дня тренера для признания заслуг людей, благодаря которым спорт в России всегда поддерживался на высоком уровне, спортсмены достигали выдающихся результатов, а их рекорды становились не только их личными победами, но и приносили славу стране!

Традиционно 30 октября спортсмены чествуют своих наставников, поздравляя их. Однако для тренера всегда лучшей наградой останутся успехи и достижения его воспитанников. Их победы – это всегда и победы тренеров.

К вашему вниманию, книги о тренере и их деятельности из фонда Учебной библиотеки ИФКиС/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/ifkis/news/knigoprotrenera.pptx.

#праздникиоктября #тренер #спорт #спортивнаялитература