Студенты Института физической культуры и спорта достойно провели региональный этап Всероссийской Олимпиады по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности"

Сергин Афанасий Афанасьевич · 12 Февраля 2020

В стенах Северо-Восточного федерального университета с 9 февраля по 11 февраля 2020 года были проведены соревнования по  Региональному этапу Всероссийской Олимпиады по предмету "Основы безопасности жизнидеятельности".
Всего в предметной олимпиаде приняло участие 85 участников с 8  по 11 классы из разных районов Республики Саха Якутия).
Учащиеся показали свои теоретические знания и практические умения на различных испытаниях, которые подготовили организаторы олимпиады. Традиционно в Олимпиаде принимает участие победители муниципальных этапов, которые  после отбора на региональном этапе будут рекомендованы для участие на заключительном этапе Олимпиады по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности".
Лучшими среди школьников среди 9 классов стали стали Михайлова Амалия Владимировна -Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Майская средняя общеобразовательная школа имени Евгения Леонидовича Чистякова" муниципального района "Амгинский улус" Республики Саха (Якутия) и  Головачева Регина Игоревна - Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 19" городского округа "город Якутск", а среди 11 классов Ковалев     Николай Витальевич - Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1 г. Нерюнгри имени С.С. Каримовой" муниципального образования "Нерюнгринский район" Республики Саха (Якутия), Гладкая Елизавета Олеговна - , Муниципальное общеобразовательное учреждение "Информационно-технологический лицей № 24  г. Нерюнгри имени Е.А. Варшавского" муниципального образования "Нерюнгринский район" Республики Саха (Якутия), Аммосов    Евгений    Дмитриевич - Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение  "Средняя общеобразовательная школа №16" городского округа "город Якутск", Чашкина    Диана Михайловна - Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Саха  гимназия"  городского округа "город Якутск".
В соревнованиях были привлечены волонтёры, студенты института физической культуры и спорта по направленности "Безопасность жизнедеятельности". Среди них есть ребята, которые так же в школьное время были участниками и победителями в муниципальных, региональных, и Всероссийских этапах данной Олимпиады.
Пожелаем всем участникам и их руководителям удачи в дальнейшей подготовки к заключительному этапу.
Смотреть видео:https://youtu.be/j-N3aiMIcM8