5 декабря студенты и преподаватели института физической культуры и спорта встретились с Мастером спорта международного класса по вольной борьбе в супер тяжелой весовой категории,4 кратным призёром и чемпионом Азии, участником Олимпийских Игр в Рио – Де – Жанейро 2016 г. Айаалом Петровичем Лазаревым.

Студенты первого курса участники первого международного парада хоров «Ариран» приветствовали своего предшественника – выпускника нашего института песней «Сурэхпэр до5отторум бука бары». Никифоров Айаан, Максимова Лиза студенты группы БЖ-18 представили проект виртуального музея «Слава ИФКиС»,в котором планируется 3 зала: «Спортивные объекты – кузница побед», « Наши выпускники – наша гордость», «Славные традиции ИФКиС».Музей будет проводить рейтинг популярности среди наших выпускников, вошедших в виртуальный музей, ведь каждый год на спортивном небосклоне будут зажигаться все новые и новые звезды по разным видам спорта из стен нашего института физической культуры и спорта СВФУ. А. Лазарев в виртуальном музее ИФКиС займет свое почетное место.Беседа получилась интересной, с мотивацией на успех. «Не откладывайте на завтра - все в ваших руках, верьте в себя и вы счастливые люди, что имеете возможность учиться и тренироваться в нашем университете» - говорит наш титулованный выпускник – борец.