Новости

Министр спорта встретился с коллективом института физической культуры и спорта

Minsport.ru · 3 Ноября 2018


1 ноября преподаватели, сотрудники и студенты ИФКиС СВФУ им. М.К. Аммосова встретились с министром по физической культуре и спорту РС (Я) Иннокентием Юрьевичем Григорьевым.

Иннокентий Григорьев в 1988 году окончил данный вуз по специальности «физическое воспитание», семь лет заведовал кафедрой по национальным видам спорта, приложил много усилия в развитие института. Об этом доказывают популярность и достижения мас-рестлинга вплоть до мирового уровня.


Директор ИФКиС Дмитрий Николаевич Платонов вкратце познакомил с кадрами, научно-исследовательской работой, планами учебной и трудовой деятельности института. От имени коллектива выразил готовность расширения сотрудничество института с Министерством физической культуры и спорта в области науки.


С пожеланиями успехов и напутственными словами выступили преподаватели-наставники, доктор педагогических наук, профессор, патриарх национальных видов спорта В.П. Кочнев, опытный и талантливый организатор по созданию материально-технической базы университета Л.Н. Кычкин. От имени молодежи и студентов выступил победитель Кубка мира и всероссийских  соревнований по мас-рестлингу Семен Атаков, обещавший быть опорой и с надеждой на взаимовыгодное сотрудничество.


Министр рассказал о целях и задачах работы Министерства, подчеркнул важность дальнейшего глобального развития мас-рестлинга, вплоть до включения в программу Олимпийских игр.



Источник  https://minsport.sakha.gov.ru/news/front/view/id/2957436