• 6 Февраля 2018

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Чемпионата СВФУ по мини-футболу в рамках III спартакиады студентов среди факультетов и институтов на кубок ректора 2018 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
Чемпионат СВФУ  по мини-футболу, далее Соревнования проводятся с целью:
- популяризации и дальнейшего развития мини-футбола в СВФУ;
- пропаганды здорового образа жизни;
- повышение уровня спортивного мастерства футболистов;
- задачей соревнований является определение сильнейшей команды СВФУ 2018 г.
2. Руководство проведения соревнований
2.1. Общее руководство по проведению соревнований осуществляет ФСК СВФУ, кафедра физвоспитания, кафедра СОТиМВС ИФКиС, непосредственное руководство соревнований возлагается на судейскую коллегию.
3. Участники и сроки проведения соревнований
3.1. К участию в соревнованиях допускаются студенты очного обучения факультетов и институтов СВФУ.
3.2. Соревнования проводятся в субботу, 17 февраля с 9:00 – 21:00 по субботу 03 марта  с 10:00 – 18:00.
3.3. Жеребьевка проводится в пятницу 16.00,  16 февраля 2018  г. в спортзале УЛК.
4. Условия проведения соревнований и определение победителей
4.1. Соревнования проводятся по правилам мини-футбола АМФР.
4.2. В протокол каждого матча соревнований разрешается включать 10 футболистов.
4.3. За участие в матче футболиста (ов), неоформленного в установленном порядке, команде засчитывается поражение - 0:5, а команде-сопернице присуждается победа — 5:0.
5. Порядок оформления команд
. При оформлении заявок, предоставляются следующие документы:
- заявочный лист установленной формы, отпечатанный на принтере, подписанный и скрепленный печатями руководства команды, с визой врачебно спортивно-оздоровительный комплекс о допуске каждого футболиста,
- в заявочный лист включается 10 игроков.
6. Судейство соревнований
6.1. Судейство соревнований осуществляется судьями, назначенными главным судьей соревнований.
6.2. Судейство соревнований осуществляется в соответствии с Правилами игры в мини-футбол АМФР.
7. Ответственность футболистов и представителей команд
7.1. Командам, участвующим в Чемпионате СВФУ по мини-футболу, обязательным условием является
наличие единой формы одного цвета для всех футболистов и щитков.
8. Награждение победителей
8.1. Команда, занявшая в соревнованиях первое место, награждается кубком, игроки
грамотами и медалями.
8.2. Команды, занявшие 2 и 3 места, награждаются дипломами соответствующей степени. Игроки команд-призеров награждаются медалями и грамотами.
8.3. Лучшие игроки (вратарь, защитник, нападающий, игрок и лучший бомбардир) в соревнованиях награждаются призами-сувенирами.

Автор: Бубякина Евгения Валентиновна