Выставка «Красота по-советски» на Историческом факультете СВФУ

• 7 Марта 2023

Выставка «Красота по-советски» на Историческом факультете СВФУ

6 марта 2023 года студенческие научные кружки «КЛИП» (руководители: доцент Н.Н. Радченко, старший преподаватель Н.В. Третьякова) и «Культурная антропология» (руководители: зам.декана по науке, доцент К.М. Яковлева, доцент А.И.Яковлев, старший преподаватель К.А. Пестерева) в 613 аудитории УЛК провели ретро - выставку «Красота по-советски», посвященную Международному женскому дню.  На выставке были представлены предметы советского быта, связанные с повседневной жизнью советских женщин. Вещи были предоставлены преподавателями, студентами исторического факультета, учителем истории Городской классической гимназии, руководителем школьного музея А.С. Слепцовой. Организаторы выставки оформили праздничный стол с традиционной хрустальной вазой с гвоздиками, советской посудой; уголок красоты, рукоделия; рабочий и хозяйственный уголки. Большой интерес у посетителей вызвал рабочий уголок, в котором были выставлены такие экспонаты, как печатная машинка, дисковый телефон, чернильница. На выставке также были представлены духи «Красная Москва», пудра, украшения советского времени, одежда, бытовая техника и др. Ретро-выставка предметов советского быта проводится на историческом факультете во второй раз и неизменно вызывает большой интерес у посетителей. Организаторы выставки благодарят всех преподавателей и студентов, принявших участие в работе выставки.

Автор: Н.Н. Радченко