ИДЕАТОН «БОЛЬШЕ, ЧЕМ ИСТОРИЯ» В СВФУ

• 5 Декабря 2022

ИДЕАТОН «БОЛЬШЕ, ЧЕМ ИСТОРИЯ» В СВФУ

1 декабря 2022 г. Центр студенческих инициатив СВФУ им.М.К.Аммосова, исторический факультет, кафедра социально-культурного сервиса и туризма института языков и культуры народов Северо-Востока РФ организовали мероприятие по разработке туристических региональных маршрутов. Данное мероприятие было проведено в рамках региональной программы всероссийского студенческого форума «Твой ход»- 2022. На идеатоне приняли активное участие студенты групп направления «История», «Туризм», «Сервис».

Цель мероприятия- привлечь внимание к историко-культурному наследию региона, вовлечь студентов в создание нового, реального туристического продукта на территории страны.

По итогам конкурса, победителями идеатона стали студенты ИФ и ИЯКН из команды «Бэрт-Хара», с проектом «Усть-Алдан сквозь века», туристический маршрут по Усть-Алданскому улусу РС(Я):

Тарбахова Натали, Б-ТОТТУ-19

Халгаева Александра, Б-ТОТТУ-19

Слепцов Николай, Б-ТОТТУ-19

Алексеева Валерия, Б-ИСТ-22

Платонова Уйгулаана, Б-ИСТ-22

Потапова Иоланта, Б-ИСТ-22

Семенова Екатерина, Б-СИМК-22

Корякина Елена, Б-СИМК-22.

В составе жюри были:

Артемьева Ася Егоровна- директор центра студенческих инициатив СВФУ;

Титова Лена Егоровна- старший преподаватель кафедры истории, обществознания и политологии исторического факультета;

Андреева Елена Васильевна- доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма института языков и культуры народов Северо-Востока РФ

Баланова Александра Петровна- ассистент кафедры социально-культурного сервиса и туризма института языков и культуры народов Северо-Востока РФ.

Модераторы:

Шестакова Мария Егоровна- заведующий кабинетом, ассистент кафедры социально-культурного сервиса и туризма института языков и культуры народов Северо-Востока РФ;

Шишкина Светлана Кирилловна- старший преподаватель кафедры истории, обществознания и политологии исторического факультета.

Поздравляем победителей!

Автор: Осипов Виктор Федотович