Онлайн-курсы по ЕГЭ

• 12 Апреля 2021

Онлайн-курсы по ЕГЭ

12 апреля 1961 года была открыта новая эра в истории человечества — космическая. Сегодня 12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет с момента первого полёта человека в космос. Как известно, им стал гражданин СССР, лётчик-космонавт Юрий Гагарин. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полёт продлился 108 минут. Этим полётом он увековечил не только своё имя, но и прославил на весь мир гений мысли и огромный труд многих людей нашей страны.

Кафедра истории, обществознания и политологии Исторического факультета Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова в честь праздника на платформе Якутского открытого образовательного портала (http://online.edudop.ru) с 12 апреля  2021 г. открывают онлайн-курсы подготовки в ЕГЭ «Проверь себя: ЕГЭ по истории» и «Проверь себя: ЕГЭ по обществознанию». Данные курсы должны помочь слушателям понять основные моменты ЕГЭ по истории и обществознанию. Курсы рассчитаны на несколько модулей имеющие теоретическую и практическую значимость. После прочтения, просмотра теоретической информации надо проходить задания.   Онлайн-курсы помогут сдающим ЕГЭ стать увереннее в своих силах. Начало курсов во Всемирный день авиации и космонавтики должно стать хорошим предзнаменованием для слушателей.

Автор: Осипов Виктор Федотович