• 26 Марта 2021

VI Международная предметная олимпиада по археологии, этнологии и музеологии

Студенты исторического факультета СВФУ успешно выступили на VI Международной предметной олимпиаде по археологии, этнологии и музеологии в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева (Казахстан, г. Нур-Султан).

18 марта 2021 г. наши студенты приняли участие в VI Международная предметная олимпиада по археологии, этнологии и музеологии, проведенной кафедрой археологии и этнологии исторического факультета Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева. В Олимпиаде приняли участие около 100 студентов и магистрантов из вузов Казахстана, Украины и России.

Олимпиада прошла в два этапа: на первом этапе участники представляли свои научные исследования в секциях: археология, этнология и музеология, второй этап прошел в формате викторины.

По итогам выступлений наш студенты заняли призовые места:

1.     Охлопков Валерий - 1 место в секции «Археология»

2.     Данилов Владислав – 2 место в секции «Археология»

3.     Михайлова Саргылана – 1 место в секции «Этнология»

4.     Михайлова Саина – 2 место в секции «Этнология»

Студенты ИФ СВФУ успешно участвуют в Международной предметной олимпиаде по археологии, этнологии и музеологии ЕНУ им. Л.Н. Гумилева с 2016 года.

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева является партнером СВФУ в образовательной деятельности и науке с 2014 года. С 2019 года в обоих вузах реализуется программа двудипломной магистратуры по направлению «46.04.03 Антропология и этнология. Археология Северной и Центральной Азии» с 2019 года.

Автор: К.А. Пестерева