• 18 Марта 2021

Исторический факультет набирает слушателей на Весеннюю Научную школу

Исторический факультет объявляет о начале регистрации слушателей на Весеннюю научную школу ИФ 20.21. Школа ИФ направлена на поддержку и развитие научно-исследовательского потенциала школьников и студентов Республики Саха (Якутия), привлечения их к активной проектно-исследовательской деятельности школьников, создания единого диалогового пространства среди школьников и исследователей разных поколений с целью их преемственности.

Ведущие ученые, преподаватели, молодые ученые поделятся своим опытом работы, секретами ремесла Историка, ответят на главные вопросы:

• как найти тему?
  • где и как собрать полевой материал?
  • как работать с собранным полевым материалом?
  • как сделать реферат и презентацию?
  • как защитить итоги своей работы на конференциях?

Весенняя научная школа пройдет с 3 по 17 апреля 2021 г.

Форма проведения: очно-дистанционная, с применением сервис-платформы Zoom. В рамках Школы установлен организационный взнос.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, поделенные на подгруппы: Старшее (9-11 классы), Среднее (5-8 классы) звено, работающие в общих проектных группах. Количество Проектных групп зависит от числа присланных заявок и требует дальнейшего уточнения.

Подробнее о Весенней научной школе и способах регистрации можете узнать в Положении о Конференции.

Ссылка на положение:

Автор: Осипов Виктор Федотович