• 16 Ноября 2020

Лекция в рамках проекта студенческого научного кружка ИФ "Культурная Антропология" «Terra Incognita» на тему «Урбанизация и Субурбанизация»

Сегодня прошла лекция из цикла лекций в рамках проекта студенческого научного кружка ИФ "Культурная Антропология" «Terra Incognita» на тему «Урбанизация и Субурбанизация»
Лектором сегодняшнего занятия стал ведущий научный сотрудник ИМБТ СО РАН, к.и.н. Бреславский Анатолий Сергеевича.
Специально для нас лектор наглядно показал демографическую ситуацию городов в общих чертах о всей России, более глубоко затронув Дальний Восток и национальные республики, коими являются Якутия и Бурятия.
Также лекция затронула актуальные темы, касательно роста пригородов, о повышенной урбанизации столиц национальных республик, объяснили его феномены и сравнили бытность, культуру и повседневную жизнь жителей Улан-Удэ и Якутска.

Благодарим Анатолия Сергеевича за то, что смогли найти время и поделиться своим опытом!

Автор: Осипов Виктор Федотович