• 1 Июля 2020

ОНЛАЙН ВЫПУСКНОЙ ИСТОРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА СВФУ имени М.К. Аммосова

ОНЛАЙН ВЫПУСКНОЙ ИСТОРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

СВФУ имени М.К. Аммосова

«В добрый путь, выпускник – 2020!»

30 июня 2020 г. прошла видеоконференция «В добрый путь, выпускник – 2020!» для выпускников исторического факультета СВФУ на платформе ZOOM. В 2020 году исторический факультет заканчивают 45 выпускников, из них 33 бакалавра (в том числе 5 – с красным дипломом), 12 магистрантов (в том числе 6 – с красным дипломом).

Ведущими мероприятия выступили студенты Ершова Ксения и Васильев Антон.

· В условиях дистанционного обучения завершили учебу в университете студенты групп:

Бакалавриат

· Б-ПОИО-15 (13 выпускников). Куратор группы – Алексеева Маргарита Январиевна, доцент кафедры истории, обществознания и политологии, к.пед.н.

· Б-ИСТ-16 (20 выпускников). Кураторы группы – Капитолина Максимовна Яковлева, доцент кафедры всемирной, отечественной истории, этнологии, археологии, к.и.н.; Айтал Игоревич Яковлев, доцент кафедры всемирной, отечественной истории, этнологии, археологии, к.и.н.

· Группа М-АиЭ-18 (2 выпускника).

· Группа М-ИКН-18 (6 выпускников).

· Группа М-ГОВР-18 (4 выпускника).

Лучшие выпускники исторического факультета, показавшие отличную учебы за все время обучения, получают дипломы с отличием:

1. Коренюк Ирина Александровна (Б-ИСТ-16)

2. Слепцов Айаал Анатольевич (Б-ИСТ-16)

3. Барашков Кэнчэри Пантелеймонович (Б-ПОИО -15)

4. Герасимов Олег Владимирович (Б-ПОИО -15)

5. Гоголева Алёна Валерьевна (Б-ПОИО -15)

6. Дивдевилова Екатерина Николаевна (М-АиЭ-18)

7. Федорова Айталина Родионовна (М-АиЭ-18)

8. Герасимов Александр Григорьевич (М-ИКН-18)

9. Николаев Сергей Васильевич (М-ИКН-18)

10. Гуляева Алена Алексеевна (М-ГОВР-18)

11. Софронов Александр Гаврильевич (М-ГОВР-18)

Перед выпускниками выступили и ответили на их вопросы секретари ГАК: доцент Маркова Марианна Филипповна, старший преподаватель Третьякова Наталья Викторовна, доцент Атласова Саргылана Серафимовна, старший преподаватель Осипов Виктор Федотович.

Со словами приветствия и поздравлениями выступили Вице-Президент Академии наук Республики Саха (Якутия), профессор, д.и.н. Анатолий Игнатьевич Гоголев; и.о.декана исторического факультета Наталья Николаевна Радченко, заместитель декана по учебной работе Матрена Павловна Окорокова, зав.каф. всемирной, отечественной истории, этнологии, археологии Юлия Никифоровна Ермолаева, зам. зав.каф. истории, обществознания, политологии Александр Петрович Николаев.

За активную научно-исследовательскую деятельность                                     и результативное участие в научно-исследовательской работе за время обучения в университете сертификатом ректора Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова награждены выпускники ИФ:

1. Герасимов Александр Григорьевич

2. Гоголева Алена Валерьевна

3. Дивдевилова Екатерина Николаевна

4. Руфов Дмитрий Евгеньевич

5. Семенов Анатолий Артемович

6. Томская Надежда Федоровна

7. Федорова Айталина Родионовна

На историческом факультете сложилась традиция проведения конкурса «Бастын-лучший выпускник исторического факультета». Решением Административного совета исторического факультета подведены итоги конкурса. Победителями конкурса стали:

«Лидер в науке» - Семенов Анатолий (Б-ИСТ-16);

«Лидер в учебе» - Слепцов Айаал (Б-ИСТ-16);

«Лидер в общественной деятельности» - Тутукаров Михаил (Б-ИСТ-16);

«Лидер в спорте» - Михайлов Иван (Б-ИСТ-16);

«Лидер в творческой деятельности» - Корякин Айаал (Б-ПОИО-15).

В завершение мероприятия выпускников напутствовали кураторы группы Б-ПОИО-15 доцент Маргарита Январиевна Алексеева, группы Б-ИСТ-16 доцент Айтал Игоревич Яковлев, доцент Капитолина Максимовна Яковлева, преподаватели факультета: доцент Альбина Николаевна Дьячкова, старший преподаватель Лена Егоровна Титова.

С ответным словом выступили выпускники. Поздравил выпускников и преподавателей, выступив с музыкальным номером Корякин Айаал.

Онлайн выпускной «В добрый путь, выпускник!» завершился общим фотографированием.

Автор: Осипов Виктор Федотович