Исторический факультет

• 2 Марта 2020

27 февраля 2020 года на Историческом факультете СВФУ совместно с Институтом гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН и НКО «Аналитический центр общественных исследований», состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Политический процесс в Республике Саха (Якутия): современное состояние и тенденции развития».

Работа велась по пяти направлениям, в которых были выявлены лучшие докладчики из числа студентов и молодых ученых.

Направление 1. «Развитие и совершенствование политических институтов региональной власти и местного самоуправления».

1 Шарин Илья (Б-ПОЛИТ-18)

2 Слепцов Виталий (Б-ПОЛИТ-17)

3 Сергеева Намына (ЮФ)

Направление 2. «Средства массовой информации в региональном политическом процессе».

1 Лукина Василина (А-ПОЛИТ-18)

2 Андреева Елена (Б-ПОЛИТ-19)

3 Михайлов Арчылан (Б-ПОИО-19)

Направление 3. «Современные геополитические факторы в региональном политическом процессе».

1 Ефремов Ньургун (Б-ИСТ-17)

2 Слепцова Василина (Б-ПОЛИТ-18)

3 Павлов Давид (Б-ПОЛИТ-17)

Направление 4. «Новое осмысление политической истории Республики Саха (Якутия)».

1 Иванов Лев (Б-ПОЛИТ-18)

2 Местникова Алгыстана (Б-ПОЛИТ-18)

Направление 5. «Государственная национальная политика и регулирование межэтнических процессов».

1 Петрова Виола (М-ГРПУ-19)

2 Степанова Юлия (Б-ПОЛИТ-17)

3 Татаринова Юлиана (Б-ПОЛИТ-19)

И.О. Декана Радченко Н.Н. вручила Благодарственные Письма председателям экспертной комиссии Маклашовой Е.Г.(к.полит.н., И.О. Зам. Директора ИГИиПМНС СО РАН), Игнатьевой В.Б. (к.и.н., Зав.Сектора этносоциологии ИГИ и ПМНС СО РАН), Ермолаеву Т.С. (к.и.н., старший научный сотрудник ИГИ и ПМНС СО РАН) и Васильевой О.В. (к.полит.н., Зав. Центром этносоциологических исследований ИГИиПМНС СО РАН) за интенсивную и плодотворную работу на секциях конференции.

Автор: Осипов Виктор Федотович