75-летие окончания Сталинградской битвы

• 3 Февраля 2020

75-летие окончания Сталинградской битвы

2 февраля в историческом парке «Россия моя история» состоялся урок памяти «2 февраля – день окончания Сталинградской битвы» с участием школьников (Маганская СОШ и СОШ №27 г. Якутска) и студентов первого курса Горного института и Института математики и информатики СВФУ им. М.К. Аммосова – всего 150 человек.

В рамках урока памяти с докладом «Якутяне – участники Сталинградской битвы» перед учащимися выступил старший преподаватель кафедры Всемирной, отечественной истории, этнологии, археологии Исторического факультета СВФУ, народный депутат Государственного собрания «Ил Тумэн» РС(Я) Романов Иннокентий Иванович. Был продемонстрирован документальный фильм «Неизвестная война».

Автор: Осипов Виктор Федотович