Фестиваль науки

• 22 Октября 2019

Фестиваль науки

На минувших выходных прошел VII Фестиваль науки. Для исторического факультета Фестиваль Науки этого года был седьмым по счету. Среди студентов и преподавателей факультета, фестиваль уже считается доброй традицией. Задолго до мероприятия студенты начинают продумывать весь свой сценарий, свою площадку, игры и оформление стенда.

В этом году наш факультет был представлен тремя площадками: СНК "Культурная антропология", СНК "Терра" и СНО ИФ СВФУ.

СНК "Культурная антропология" в этом году представила традиционные игры народов России, которая была приурочена к Году консолидации в Якутии.

СНК "Терра" показала гостям военную одежду и снаряжение разных лет, экскурс в нумизматику, полевую медицинскую помощь и т. д.

СНО ИФ выступила с лекциями и играми на научные темы.

Фестиваль науки дает уникальную возможность увидеть и узнать мир науки глазами исследователя, надеемся, что данный фестиваль станет толчком для детей и школьников, и через энное количество лет известный научный деятель скажет: "Всё началось с Фестиваля науки!"

Напомним, что Фестиваль науки — это фестиваль, который демонстрирует науку и технику с той же свежестью и талантом, которые можно ожидать от фестиваля искусств или музыки. События могут быть разнообразными, включая лекции, выставки, семинары, демонстрации экспериментов, экскурсии и групповые дискуссии.

Автор: Осипов Виктор Федотович