Всероссийский конкурс "Моя законотворческая инициатива"

• 16 Октября 2019

Всероссийский конкурс "Моя законотворческая инициатива"

Наш студент Исторического факультета, группы Б-ПОИО-19 Михайлов Арчылаан Григорьевич с проектом "Совершенствование финансово-правовых основ обеспечения равного доступа к качественному образованию обучающихся кочевых школ Арктики" стал победителем Всероссийского конкурса "Моя законотворческая инициатива" в секции "Бюджетное, финансовое и налоговое законодательство", также Арчылаан был награжден золотым знаком отличия "Депутатский резерв".

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА» – это мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри.

На конкурс принимались работы, содержащие законотворческие инициативы по направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика; региональное законодательство.

По итогам заочного тура в период с 9 по 11 октября 2019 года в ФГБУ ДДО «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации состоялся заключительный тур конкурса - Осенняя сессия IV Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива».

Автор: Осипов Виктор Федотович