• 19 Апреля 2019

Объявляется прием документов для участия в конкурсе на получение именных стипендий РФ и РС (Я) в 2018/2019 учебном году

Перечень именных стипендий РФ для студентов ИФ:

·      Стипендия имени А.И. Солженицына (для студентов ФЛФ, ИЗФиР, ИФ, ИЯКН, МПТИ, НТИ);

Перечень именных стипендий РС (Я):

·      Стипендия имени профессора Г.П. Башарина (для студентов ИФ);

·      Стипендия имения профессора Ф.Г. Сафронова (для студентов ИФ);

·      Стипендия имени С.П. Сидоровой (для всех студентов);

·      Стипендия имени Первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаева (для всех студентов)

Перечень, предоставляемых документов на Именные стипендии РС (Я):

1.    Личное заявление;

2.    Характеристика-представление;

3.    Полную копию зачетной книжки, включая страницы практик и курсовых работ заверенную учебной частью с пометкой «Академических задолженностей нет, пересдач без уважительной причины нет»;

4.    Список опубликованных статей, с подписью ученого секретаря подразделения;

5.    Копии научных/творческих публикаций;

6.    Копии документов, удостоверяющих признание студента победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады, конкурса, конференции, соревнования, состязания или иного мероприятия.

7.    Список опубликованных статей в формате *doc;

*Документы предоставляются в учебную часть своего подразделения до 26 апреля 2019 г.

*Документы, представленные не в полном объеме или позднее указанного срока, рассматриваться не будут.

Перечень, предоставляемых документов на Именные стипендии РФ:

1.    Личное заявление;

2.    Характеристика-представление;

4.    Список опубликованных статей, с подписью ученого секретаря подразделения;

5.    Копии научных/творческих публикаций;

7.    Список опубликованных статей в формате *doc;

8.    Сканы грамот, дипломов, статей, зачетных книжек в формате *pdf

Все сканированные документы должны быть переименованы в следующей форме (Институт_ФИО_Название мероприятия_Вид документа)

Например,     МИ_ИвановИИ_Медицинский форум_Диплом_1_ст

МИ_ИвановИИ_Статья_по_Внутренним_болезням

Именные стипендии РС(Я)

Кому назначаются:

Студентам, обучающимся на очной форме обучения.

Сроки назначения:

Стипендия назначается сроком на один следующий учебный год

Именная стипендия

Количество стипендий; срок назначение; порядок выплат

Учебные подразделения

Основные критерии назначения стипендии

Стипендия имени профессора Георгия Прокопьевича Башарина

ИФ

Присуждается студенту за отличную и хорошую учебу, активную научно-исследовательскую, общественную работу, победы в предметных олимпиадах, творческих конкурсах

Стипендия имени профессора Федота Григорьевича Сафронова

ИФ

Присуждается студенту за отличную и хорошую учебу, активную научно-исследовательскую деятельность, общественную работу, победы в предметных олимпиадах, творческих конкурсах

Стипендия имени Софьи Петровны Сидоровой

ВСЕ

Присуждается студенту за отличную учебу, активную общественную работу, победы в олимпиадах, творческих конкурсах, участие в научных конференциях, автору опубликованных научных статей

Стипендия имени Первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева

5 шт; на 1 учебный год; единовременно

ВСЕ

Присуждается студентам за отличные успехи в учебе, активную научно-исследовательскую работу (авторам изобретений, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации, участникам научных конференций), победы во всероссийских, международных олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, высокие достижения в спорте

Полный пакет документов предоставляется в учебную часть учебных подразделений, как правило, в апреле текущего года.

Персональные стипендии РФ

Кому назначаются:

Студентам, обучающимся на очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Сроки назначения:

Стипендия назначается сроком на один учебный год.

Именная стипендия

Учебные подразделения

К участию в конкурсе допускаются студенты, удовлетворяющие следующим критериям:

Стипендия имени А.И. Солженицына

ФЛФ, ИЗФиР, ИФ, ИЯКН, МПТИ, НТИ

а) обучение на «хорошо» и «отлично» за все время учебы;

б) участие в литературном творчестве и (или) научных исследованиях в области литературного творчества, политологии и журналистики.

Полный пакет документов предоставляется в учебную часть учебных подразделений.

Именная стипендия М.К. Аммосова

Кому назначаются:

Присуждается студентам, обучающимся в СВФУ, включая филиалы по очной форме обучения, по программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, за отличную учебу, особые успехи в научно-исследовательской работе, активную жизненную позицию и за вклад в развитие и повышение престижа СВФУ.

Стипендия выплачивается единовременно.

Автор: ИФ