• 14 Февраля 2019

Встреча студентов педагогического образования с практикующим учителем

13 февраля на кафедре истории, обществознания и политологии состоялась встреча студентов педагогического отделения ПОИО-16 и ПОИП-16 с учителем истории СОШ№23 Бортниковой Светланой Геннадиевной, которая одновременно является заместителем директора по учебно-воспитательной работе, а также возглавляет республиканскую экспертную комиссию по проверке ЕГЭ по обществознанию. Во время занятия по теории и методике обучения истории студенты имели возможность задать вопросы о разных сторонах учительской деятельности, получить информацию о жизни современной школы, о способах борьбы с клиповым мышлением школьников во время уроков истории. Встреча с учителем-практиком дает повод для размышлений о теоретических вопросах лекций, методах и способах обучения истории, осваиваемых на практических занятиях. Встреча состоялась в живой заинтересованной атмосфере.

Автор: ИФ