• 5 Февраля 2019

Магистранты-педагоги - призеры республиканского конкурса

Творческая группа, состоящая из студентов ГОВР-17 магистерской программы «Гражданское образование в России: традиции и современность» под руководством к.и.н., доцента кафедры истории, обществознания и политологии ИФ Саргыланы Серафимовны Атласовой, стала призером республиканского конкурса на лучшую разработку системы учительского роста.

В 2018 г. СВФУ совместно с отделением Профсоюза работников народного образования и науки РФ в РС(Я) организовали и провели открытый конкурс на лучшую разработку введения новых должностей и категорий в системе общего образования. Для участия в конкурсе приглашались педагогические работники, объединенные во временные творческие коллективы.

В ходе работы над проектом «Успешный учитель – творец будущего» творческая группа: Егорова С., Волкова А., Филиппова И., Иванов Д. собрала соответствующие материалы. Практический вклад в проект внесла магистрант Людмила Васильева, которая работает учителем истории и обществознания в СОШ №31. Проект сумел теоретически и практически обосновать предложения по совершенствованию системы учительского роста и, заняв по итогам конкурса призовое место, награжден денежным призом.

Фото: Руководитель проекта «Успешный учитель – творец будущего» С.С.Атласова, доцент ИФ среди других победителей конкурса

Автор: ИФ