• 13 Декабря 2018

Вебинар с Верхневилюйской СОШ

6 декабря 2018 года наш Исторический факультет и Верхневилюйская СОШ №4 им. Д.С. Спиридонова по инициативе директора школы, Юрия Васильевича Кынатова провели вебинар по проблемам внедрения Историко-культурного стандарта в образовательный процесс современной школы. Лектором выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры истории, обществознания и политологии, Алексеева Маргарита Январиевна.

В рамках вебинара с коллегами из Верхневилюйска также было обсуждение вопросов, связанных с преподаванием темы войн в ХХ веке, проектно-ориентированным обучением в школе, изменениями, которые произошли в преподавании истории в последнее время и другие «болевые точки» исторического образования.

В конце онлайн-видеомоста было решено продолжить цикл веб-встреч с учителями данной школы и продолжить сотрудничество.

Вебинар с Верхневилюйской СОШ

Автор: ИФ