• 5 Декабря 2018

Студенты исторического факультета стали призерами Международной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Человеческий ресурс как фактор развития Арктики и северных территорий»

29-30 ноября 2018 г. прошла Международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Человеческий ресурс как фактор развития Арктики и северных территорий». К участию в конференции были приглашены студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые (без ученой степени; с ученой степенью кандидата наук или PhD, возраст которых не превышает 35 лет; с ученой степенью доктора наук, возраст которых не превышает 39 лет).

Основные направления работы конференции:
1. Историко-культурное наследие Арктики и северных территорий
2. Человеческие ресурсы в контексте инновационного развития социально-экономических систем
3. Правовая стратегия устойчивого развития северных территорий
4. Языковое пространство Арктики и северных территорий
5. Психологические особенности адаптации человека на Севере
6. Педагогика в изменяющихся условиях Арктики
7. Индустрия туризма: возможности, приоритеты, проблемы и перспективы.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов с последующим размещением на сайте конференции. Все статьи будут проиндексированы в БД РИНЦ. Лучшие доклады по итогам конференции будут рекомендованы в журнале, включенном в базы данных Scopus/Web of Science.

В данной конференции приняли участие 6 студентов исторического факультета. Практически все наши студенты получили места и рекомендации к публикациям:
Новоприезжий Александр - рекомендация к публикации Scopus/WoS
Фёдорова Айталина - рекомендация к публикации Scopus/WoS
Яковлев Александр - рекомендация к публикации РИНЦ
Дивдевилова Екатерина - рекомендация к публикации РИНЦ
Герасимов Александр – Диплом 2 степени

Исторический факультет поздравляет всех участников и призеров с успешным участием в конференции и желает им дальнейших успехов!

Федорова А.Р.
Новоприезжий Александр