• 2 Ноября 2018

2 ноября на историческом факультете ежегодно прошел третий «Большой этнографический диктант»

2 ноября на историческом факультете прошел уже ежегодный третий Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Цель данного диктанта – оценить свой уровень этнографической грамотности, знаний о народах, проживающих в России. Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 1- региональных. На написание диктанта участникам дали 45 минут. Возрастных ограничений для участия не было.

В прошлом году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

Автор: ИФ