• 4 Сентября 2018

На Историческом факультете прошла Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

1 сентября на историческом факультете состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.Именно в этот знаменательный день исторический факультет вновь открыл свои двери для нового поколения студентов – для первокурсников.

В этом учебном году факультет принял в свою большую семью 133 первокурсника: 109 (бакалавр) и 24 (магистратура).

Торжественную линейку с напутственными словами открыла доцент, кандидат исторических наук, декан исторического факультета Северо-Восточного федерального университета имени М. К Аммосова Стручкова Наталья Анатольевна.

С поздравительной речью выступили доктор политических наук, профессор Петров Юрий Дмитриевич, доктор исторических наук, профессор Гоголев Анатолий Игнатьевич, заведующая кафедрой всемирной, отечественной истории, этнологии, археологии Ермолаева Юлия Никифоровна, заведующая кафедрой истории, обществознания и политологии Парфенова Ольга Афанасьевна, заместитель председателя ПППОС СВФУ Попов Василий Анатольевич, председатель ПОС ИФ, студент 4 курса ИФ Румянцев Александр.

Первокурсникам пожелали верить в свои силы, быть решительными в достижении своих целей, активно участвовать в научно-исследовательской, общественной работе, в жизни факультета и университета, стать высококвалифицированными специалистами и гордо нести звание студента Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

После линейки состоялись первые кураторские часы по академическим группам, где первокурсники получили первый документ – студенческие билеты.

Фотографии с линейки:_ссылка

Автор: Заместитель декана ИФ по воспитательной работе Елена Павловна Михайлова