Общество с ограниченной ответственностью малое инновационное предприятие «Арктик-Бур»

По инициативе Р.М. Скрябина на кафедре в 2011 году, для обеспечения студентов учебно-буровой практикой, для проведения научно-исследовательских и инженерно-изыскательских работ создано малое инновационное предприятие (МИП) ООО «Арктик-Бур».

Основными направлениями деятельности ООО «Арктик-Бур» являются:

- Разработка передовых технологий при бурении различных скважин;

- Участие в формировании территориальной инновационной инфраструктуры, обеспечивающей условия для интеграции вузов с предприятиями и эффективного использования интеллектуального научно-технического потенциала региона;

- Участие в разработке и реализации федеральных и региональных целевых инновационных программ и проектов, обеспечивающих решение приоритетных экономических и социальных задач.

"Деятельность ООО МИП Арктик-Бур"