Геологоразведочный факультет

Торжественное открытие компьютерного класса ГГИС Micromine

11 декабря 2018 г. на геологоразведочном факультете состоится торжественное открытие компьютерного класса, оснащенного на средства  ООО «Майкромайн Рус» современным компьютерным оборудованием и передовым в горно-геологической отрасли программным обеспечением Micromine. На торжественном мероприятии состоится подписание договора о сотрудничестве между СВФУ в лице и.о. ректора Михайловой Евгении Исаевны и ООО «Майкромайн Рус» в лице  генерального директора Курцева Бориса Владиславовича.

ООО «Майкромайн Рус» активно сотрудничает с ведущими высшими учебными заведениями Российской федерации, занимающимися  подготовкой специалистов для горно-геологической отрасли. На сегодняшний день более 70 процентов высших учебных заведений горно-геологического профиля используют горно-геологическую информационную систему (ГГИС) Micromine в учебном процессе. Кроме того, компанией открыто 7 специализированных компьютерных классов на территории России в таких вузах, как СКГМИ, КузГТУ, МГИ НИТУ “МИСиС”, СФУ, РГГРУ, ЮРГПУ.

В рамках программы по созданию компьютерных классов и внедрению современных информационных технологий в учебный процесс, проводимой ООО «Майкромайн Рус» в высших учебных заведениях Российской Федерации, было принято решение об оснащении класса геологоразведочного факультета Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова на безвозмездной основе современным компьютерным оборудованием и передовым программным обеспечением Micromine.