Новости

Ярмарка вакансий РС(Я) в СВФУ: будущие работники нефтегазовой отрасли узнают о профессиональных возможностях

  • 20 Сентября 2022
  • 107

Ярмарка вакансий РС(Я) в СВФУ: будущие работники нефтегазовой отрасли узнают о профессиональных возможностях

22 сентября пройдет Ярмарка вакансий в Главном учебном корпусе Северо-Восточного федерального университета в формате open space с проведением персональных быстрых собеседований с hr-специалистами, мастер-классов от работодателей, также запланированы дискуссии со всеми заинтересованными сторонами. Свои вакансии представят девять компаний нефтегазовой отрасли.

«СВФУ ежегодно проводит Ярмарку вакансий нефтегазовой отрасли совместно с ПАО «Газпром» – она помогает формировать в регионе кадровый потенциал. Это эффективная и востребованная форма информирования и содействия трудоустройству молодежи, а также отбора подходящих потенциальных соискателей для работодателя. Также в рамках мероприятия участники обсудят возможности в профессиональном выборе, социальные гарантии в организациях, меры поддержки молодых специалистов», – говорит руководитель Центра оценки и развития компетенций СВФУ Анна Бысыина.

Организаторы отмечают, проводимые ярмарки вакансий позволяют наладить эффективную и неформальную коммуникацию между студентами, выпускниками и представителями организаций и предприятий. «Кроме того, они содействуют образовательным организациям в ознакомлении с требованиями работодателей для интеграции и обновления образовательных программ», – добавил завкафедрой недропользования ГРФ Николай Тимофеев.

Напомним, в СВФУ образовательные программы по нефтегазовой отрасли реализуются в геологоразведочном факультете, Мирнинском политехническом институте – филиале вуза. Нефтегазовое направление пользуется популярностью у абитуриентов. Во время обучения лабораторные и практические занятия проводятся на современном оборудовании, с применением новейшего специализированного программного обеспечения и уникальных коллекций минералов и горных пород. А также для студентов организованы учебные и производственные геологические практики.

Среди предприятий-участников ярмарки – АО «Сахатранснефтегаз», АО «Саханефтегазсбыт», ООО «Газпром трансгаз Томск», ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания», ООО «Иркутская нефтяная компания», АО «Транснефть», АО «Якутскгеофизика», ООО «ГазАртСтрой», ООО «Стройтрансгаз Трубопроводстрой».


Ссылка на статью: https://www.s-vfu.ru/news/detail.php?SECTION_ID=8&ELEMENT_ID=183602

Автор: Рыжкович Екатерина Владимировна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).