Новости

Геологоразведочный факультет СВФУ принял участие в XI Петербургском международном газовом форуме

  • 19 Сентября 2022
  • 106

Геологоразведочный факультет СВФУ принял участие в XI Петербургском международном газовом форуме


С 13 по 16 сентября 2022 г. на площадке КВЦ "ЭКСПОФОРУМ" состоялся международный газовый форум, где в составе делегации от СВФУ принимал участие Геологоразведочный факультет.  

Главной целью мероприятия являлся выход на новые совместные инициативы, обсуждение стоящих перед отраслью задач и определение дальнейших путей ее развития.

Северо-Восточный федеральный университет, как ВУЗ специальный партнер ПАО «Газпром» на своей выставочной площадке представил реализуемые образовательные программы, научные исследования в области нефтегазового дела, а также планы совместного развития.

Университетом ежегодно реализуется программа повышения качества образования и подготовки кадров ПАО «Газпром» в рамках актуальных мероприятий Научно-образовательного межвузовского совета (НОМС) ПАО «Газпром». В рамках программы обновляется лабораторная база, согласуются и утверждаются с дочерними предприятиями ПАО «Газпром» графики прохождения профессиональных стажировок сотрудников университета профильных направлений «Нефтегазовое дело» и «Нефтегазовая техника и технологии» по наиболее актуальным и востребованным научно-производственным направлениям. Благодаря этому повышается качество практической подготовки выпускников факультета.

В рамках форума состоялся семинар-совещание работников подразделений по управлению персоналом Группы Газпром и Научно-образовательного межвузовского совета ПАО «Газпром». Участники обсудили итоги и наметили перспективы совместной работы. Кстати, таким образом отметил 25-летие своей плодотворной работы Департамент 715 ПАО "Газпром" с которым взаимодействует наш университет. Перспективы развития нефтегазового направления на ГРФ связываются с открытием магистерских программ, прохождением профессионально-общественной аккредитации по направлению подготовки «Нефтегазовое дело», созданием учебно-технологического полигона, расширением НИР и НИОКР по актуальным производственным направлениям ПАО «Газпром».

Напомним, Петербургский международный газовый форум ведет свою историю с 2011. На сегодняшний день это одно из самых авторитетных бизнес-событий газовой индустрии, которое ежегодно собирает ведущих представителей мирового сообщества.

Автор: Рыжкович Екатерина Владимировна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).