Новости

С Днём геолога!

  • 1 Апреля 2022
  • 110

С Днём геолога!

Дорогие студенты и преподаватели Геологоразведочного факультета и все, кого связывает эта замечательная профессия! Поздравляем вас с днем геолога!!! 

На факультете в предпраздничный день прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню геолога. На встрече декан Геологоразведочного факультета Третьяков Максим Феликсович произнёс поздравительную речь и вручил благодарственные письма и почетные грамоты сотрудникам факультета. А также в рамках мероприятия, зам. декана по ВУР, Егорова Туйаара Руслановна отметила благодарственными письмами студентов ГРФ за их активную спортивную, научную, общественную  деятельность на факультете за годы учебы.

Желаем побольше интересных и продуктивных экспедиций, много важных, стратегических находок, уникальных месторождений и бесценных кладов, скрытых под толщей земли. Пускай вас, всегда ждет успех, сопутствует удача и помогают знания и большой профессионализм. С днем геолога! 


Для справки. С 1966 г в первое воскресения апреля, отмечается профессиональный праздник специалистов, связанных с геологическими науками! Праздник возник после открытия геологами в начале 1966 года нефтегазоносного района Западной Сибири. Его инициаторами выступила группа геологов во главе с академиком Александром Яншиным. День геолога учредил Указ Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года. Указ Президента РФ № 659 от 31 июля 2013 года закрепил торжество. Праздник предшествует подготовке к экспедициям и летним полевым работам.

  



Автор: Рыжкович Екатерина Владимировна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).