Новости

Неделя науки СВФУ на ГРФ

  • 25 Марта 2022
  • 132

Неделя науки СВФУ на ГРФ

В рамках недели науки в СВФУ на Геологоразведочном факультете прошло несколько мероприятий. Мы хотели осветить новый представленный формат – выставочный.

Выставочная деятельность рассматривается сейчас как образовательный проект, в котором участники получают информационные и коммуникативные знания. Выставка направлена на привлечение студентов, активизацию творческой и познавательной деятельности, формирование информационной культуры.

Совместно с Научной библиотекой КТФ СВФУ провели выставку в преддверии Дня геолога и параллельно всероссийской научно-практической конференции «Геология и минерально-сырьевые ресурсы С-В России» 23-25 марта, где в материалы сборника вошла одноименная статья, посвященная к 80-летию со дня рождения ведущего геолога Амузинского Владимира Алексеевича. Посмотреть презентацию

«Новые тенденции в выставочной деятельности библиотеки позволили не только сделать выставку частью внутреннего пространства библиотечного интерьера, но и представить её в интерактивной презентации» - подчеркнула ведущий библиотекарь сектора естественно-технической литературы, Наталья Алексеевна Евстифеева.

Также, одновременно, с проходившими в Северо-Восточном федеральном университете 24-25 марта единственными в регионе курсами повышения квалификации для экономистов, где собрались порядка 100 специалистов бюджетных и автономных учреждений региона, на площадке Культурного центра «Сергеляхские огни» и в фойе Корпуса технических факультетов, Геологоразведочный факультет совместно с Отделением НБ Республики Саха (Якутия) организовал фотовыставки «Время и деньги». Экспонаты выставленные на мольбертах привлекли внимание как студентов, сотрудников университета, так и слушателей курса, который проводил известный федеральный эксперт – заместитель председателя Комитета ИПБ России по бухгалтерскому учету в госучреждениях Александр Опальский.

Автор: Рыжкович Екатерина Владимировна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).