Новости

«Газпром» оборудовал аудиторию в СВФУ для будущих специалистов нефтегазовой отрасли

  • 144

«Газпром» оборудовал аудиторию в СВФУ для будущих специалистов нефтегазовой отрасли

В геологоразведочном факультете Северо-Восточного федерального университета работает учебная лаборатория ПАО «Газпром». Аудитория создана за счет средств ежегодного договора пожертвования компании для повышения качества образования и подготовки кадров.

Как рассказал доцент кафедры недропользования ГРФ Александр Колесов, компания приобрела мультимедийное оборудование для проведения дистанционного обучения, защит производственных практик и выпускных квалификационных работ студентов с привлечением специалистов из производства. Также в аудитории создали макетный кабинет для ознакомления студентов с принципами работы магистрального трубопровода, компрессорной станции, нефтеперерабатывающего завода, буровой установки. Создание аудитории позволит повысить качество подготовки кадров по специальностям 21.03.01 «Нефтегазовое дело» и 21.05.06 «Нефтегазовые техника и технологии», уверен доцент.

Четверокурсник Антон Осипов считает специальность «Нефтегазовое дело» престижной и перспективной. Будущий специалист мечтает трудоустроиться в «Газпром» оператором газораспределительной станции. «Компания открыла для нас прекрасную аудиторию, оборудованную интерактивными дисплеями. Они очень удобны для проведения конференций, презентаций и лекций. Мне понравилась возможность работать с презентациями прямо на дисплее, даже без подключения сторонних устройств. Это упрощает процесс изложения информации», – отметил Антон Осипов.

Обучение в СВФУ по выбранной студентом специальности полностью оправдывает ожидания, подчеркнул Антон Осипов. «Летом этого года мы прошли производственную практику в ООО «Газпром трансгаз Томск» Приморское ЛПУМГ по направлению «трубопроводчик линейный». Больше всего мне запомнилось проведение технического обслуживания. В результате производственного обучения я получил практические навыки по обслуживанию и ремонту объектов магистрального трубопровода», – резюмирует он.


Ссылка на оригинал статьи: https://www.s-vfu.ru/news/detail.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=163664

Автор: Рыжкович Екатерина Владимировна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).