Новости

Команда ГРФ вошла в полуфинал международного инженерного чемпионата CASE-IN

  • 27 Ноября 2021
  • 219

Команда ГРФ вошла в полуфинал международного инженерного чемпионата CASE-IN

 В полуфинал Осеннего кубка Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» вышли 123 команды. В этом году его посвятили теме «Устойчивое развитие», сообщают организаторы – АНО «Россия – страна возможностей».

 – В полуфинал Осеннего кубка «CASE-IN» прошли команды из 76 вузов, от 10 до 18 команд в каждом федеральном округе, – рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. – Это серьезное достижение, и полуфиналисты уже входят в число сильнейших молодежных инженерных команд своих регионов.

 В ходе Осеннего кубка конкурсанты по заданию АК «АЛРОСА» ПАО решали кейс «Климатические проекты: развитие и реализация в условиях вечной мерзлоты».

 Полуфиналистами стали команды, предложившие самые эффективные мероприятия для сокращения, улавливания, утилизации и хранения парниковых газов. В своих решениях студенты учитывали специфику географического расположения предприятий АК «АЛРОСА» ПАО и российское законодательство.

 От Геологоразведочного факультета Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова в полуфинал прошла команда BENZINO, которую представляли обучающиеся группы БА-НД-20: Олесов Денис Денисович - капитан, Пономарев Николай Николаевич, Верховской Никита Петрович и Божедонов Игнатий Васильевич

 Международный инженерный чемпионат Case-in помогает ещё больше узнавать о своей специальности. Мы второй год участвуем в этом чемпионате, и я рад, что в этом году смогли пройти в полуфинал. Самое главное, что мне понравилось, это сам процесс решения кейса: поиск информации, консультация с преподавателями, обсуждения и т.д. И очень важно работать в команде. Мы многое узнали по ходу решения кейса. Хочу от имени команды выразить слова благодарности тем преподавателям, которые помогли нам. Организация мероприятия была на высшем уровнем - делится впечатлениями Денис Олесов.

 По итогу полуфинала команда заняла 7-е место.

 Источник: Магаданская правда и https://case-in.ru/news/1703/


Автор: Рыжкович Екатерина Владимировна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).