Новости

Приветственное слово первокурсникам декана геологоразведочного факультета!!!

  • 12 Августа 2021
  • 214

Приветственное слово первокурсникам декана геологоразведочного факультета!!!

Дорогие друзья! 

От лица всего коллектива геологоразведочного факультета поздравляю вас с праздником - Днем Знаний и началом учебного года! 


Еще раз хочу поздравить наших первокурсников с поступлением на геологоразведочный факультет Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова и хочу отметить, что вы сделали важный для себя и правильный выбор! Поскольку горные инженеры-геологи и в целом инженерные специальности сейчас очень востребованы на рынке труда республики и страны в целом. Спрос на инженеров в ближайшем будущем будет только увеличиваться. Вы будете изучать горные породы, геологические процессы и явления, которые формировали современный облик Земли и месторождения полезных ископаемых в её недрах на протяжении сотен миллионов и даже миллиардов лет. Эти законы природы можно сказать вечны и от них зависит жизнь на Земле и благополучие человечества. Что может быть интереснее для изучения? Вас ждут совершенно уникальные учебные практики на полигонах факультета, некоторые из которых проводятся в полевых условиях в потрясающих по красоте природных ландшафтах, как на Нохтуйском и Томпонском полигонах. И не менее интересные производственные практики в ведущих горнодобывающих компаниях и горно-геологических организациях. Во время практик вы приобретете необходимые профессиональные навыки, которые вам пригодятся в дальнейшей работе, в том числе навыки жизни в полевых условиях. Таких практик больше не проводится нигде в университете и далеко не в каждом вузе России. На нашем геологоразведочном факультете трудилось и трудится много выдающихся преподавателей, и мы гордимся нашими выпускниками, видными учеными, первооткрывателями месторождений, лауреатами государственных премий и крупными организаторами производства. Я уверен, что среди вас найдутся продолжатели славной истории геологоразведочного факультета. Вам очень повезло учиться в такое интересное, благополучное время в стенах современного, динамично развивающегося федерального университета. Запомните, успешное окончание университета, дальнейшее трудоустройство и счастливая жизнь зависит от вас самих. Вы уже не школьники и даже не абитуриенты, вы - студенты геологоразведочного факультета СВФУ, вы – взрослые люди, выбравшие свое направление в жизни. А ваше успешное обучение во многом зависит от вашей самостоятельности и самоконтроля. Желаю вам отличной учебы, высоких достижений в профессиональной деятельности, в науке, в спорте, крепкого здоровья и удачи во всех ваших начинаниях! 


Декан геологоразведочного факультета 

Кандидат геолого-минералогических наук 

Максим Феликсович Третьяков

Автор: Рыжкович Екатерина Владимировна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).