Новости

С днём геолога !!!

  • 4 Апреля 2021
  • 705

С днём геолога !!!

Дорогие студенты и преподаватели Геологоразведочного факультета! Поздравляем вас с днем геолога!!!

Вот уже, не много не мало, а 55 лет, в первое воскресения апреля, отмечается профессиональный праздник специалистов, связанных с геологическими науками! Праздник возник после открытия геологами в начале 1966 года нефтегазоносного района Западной Сибири. Его инициаторами выступила группа геологов во главе с академиком Александром Яншиным. День геолога учредил Указ Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года. Указ Президента РФ № 659 от 31 июля 2013 года закрепил торжество. Праздник предшествует подготовке к экспедициям и летним полевым работам. 

Желаем побольше интересных и продуктивных экспедиций, много важных, стратегических находок, уникальных месторождений и бесценных кладов, скрытых под толщей земли. Пускай вас, всегда ждет успех, сопутствует удача и помогают знания и большой профессионализм. С днем геолога! 

Автор: Рыжкович Екатерина Владимировна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).