Новости

Вакцинация от Covid-19

  • 15 Февраля 2021
  • 586

Вакцинация от Covid-19

Уважаемые сотрудники и студенты ГРФ

Просим ознакомиться с графиком приоритетной вакцинации от Covid-19 на 1 квартал 2021 г. 

  • Место проведения: ул. Каландаришвили 17, блок А, кабинет 212.
  • Время проведения: с 09.00 до 17.00 ч.
  • При себе должны быть документы: паспорт, СНИЛС, медполис, сертификат о прививках.

По Новым правилам Роспотребнадзора - анализ ИФА не обязательная процедура перед вакцинацией, только по медицинским показаниям могут взять анализы бесплатно, для прикреплённых к клинике СВФУ студентов. 

СКАЧАТЬ График приоритетной добровольной вакцинации


Вакцинация – это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями. Вакцинация задействует естественные защитные механизмы организма для формирования устойчивости к ряду инфекционных заболеваний и делает вашу иммунную систему сильнее. 

Как и болезни, вакцины тренируют иммунную систему выработке специфических антител. Однако вакцины содержат только убитые или ослабленные формы возбудителей той или иной болезни – вирусов или бактерий, – которые не приводят к заболеванию и не создают риска связанных с ним осложнений. 

Вакцинироваться следует из двух главных соображений: она позволяет защитить себя и защитить окружающих. Поскольку некоторым людям – например, новорожденным и людям, больным тяжелыми заболеваниями или имеющим определенные виды аллергии, – прививки могут быть противопоказаны, их защита от болезней, предотвратимых с помощью вакцин, зависит от наличия прививок у окружающих.

Автор: Рыжкович Екатерина Владимировна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).