Новости

 Кубок ректора-2020. В мужском баскетболе команда ГРФ заняла 1 место

  • 29 Февраля 2020
  • 403

Кубок ректора-2020. В мужском баскетболе команда ГРФ заняла 1 место

Кубок ректора-2020


28 и 29 февраля прошли соревнования по мужскому баскетболу. 
Команда была сборной и по правилам состояла из:  (1 тренер, 7 участников из них 3 сотрудника и 4 студента, на поле 3 студента и 2 сотрудника) 

Команду ГРФ составили: доценты Павлов Алексей Гаврилович, Кравченко Александр Александрович и ст. преподаватель Татаринов Дмитрий Михайлович. Из студентов команду представили: Яковлев Семён Алексеевич (С-ПГ-18), Данилов Семен Нюргунович (С-ГФ-17), Карамзин Владимир Алексеевич и Местников Фёдор Мичилович (БА-НД-17-2).

Сборная ГРФ продемонстрировала отличную игру, сплоченность, демонстрировала уверенную игру как в защите, так и в нападении. Финальный матч состоялся с командой ИФКиС, где победа со счетом 38-35 была реализована хорошими проходами под кольцо. Ребята также бросали со средней и дальней дистанции. Отличные комбинации, интересные пасы и грамотный анализ игры соперников дал результат.   
В течение года с 1 января по 31 декабря 2020 года в СВФУ им. М.К. Аммосова пройдет спартакиада "Кубок ректора"

Комплексная спартакиада Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова - физкультурно-спортивное мероприятие, направленное на развитие массового спорта и формирование здорового образа жизни.

Основные задачи Спартакиады:
  • Привлечение студентов и сотрудников университета к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
  • Выявление сильнейших спортсменов и сборных команд учебных подразделений по видам спорта;
  • Повышение уровня физкультурно-спортивной работы в учебных подразделениях.
Руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляется институтом физической культуры и спорта, Первичной профсоюзной организацией студентов СВФУ, Первичной профсоюзной организацией профессорско-преподавательского состава и работников СВФУ, Управлением студенческим развитием.
Спартакиада проводится по действующим правилам о проведении соревнований, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации

Пожелаем нашим спортсменам еще больших побед. ГРФ вперёд!!!

Фотографии любезно предоставил Ядреев Павел

Автор: Рыжкович Екатерина Владимировна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).