Компания "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" предложила сотрудничать в сфере подготовки кадров

• 4 Февраля 2020

4 февраля 2020 года в стенах Геологоразведочного факультета, состоялась встреча с Василием Александровичем Гринченко – и.о. генерального директора-главный геолог ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».

Участие приняли профессорско-преподавательский состав, студенты 2-4 курсов факультета (обучающиеся групп НД, НТТ и др.) и сотрудники компании ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».
ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» ведет разработку Центрального блока и Курунгского лицензионного участка Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного на территории Республики Саха (Якутия). Среднеботуобинское нефтегазоконденсатное месторождение входит в тройку самых крупных активов НК «Роснефть» в Восточносибирском нефтяном кластере.

Василий Александрович Гринченко провел лекцию для студентов факультета, рассказал о компании, о стратегии компании (ТЮНГД), про нефтяную отрасль, про профессии в нефтяной отрасли, о достижениях компании в разработке новых технологий разведки МПИ, поделился производственным опытом и т.д.
"Предприятие испытывает дефицит местных кадров. «Нефтегазодобыча относительно новый вид промышленности в регионе. В исконно якутских отраслях, например, в алмазодобыче, таких проблем нет. Цифры показывают, что занятость растет, но мы хотим увеличивать производство. Для этого необходимы квалифицированные кадры, которые могли бы заполнить этот вакуум. Хотелось бы увеличить количество сотрудников из районов республики за счет сотрудничества с университетом», – сказал Василий Гринченко.

На встрече также обсуждались различные вопросы сотрудничества между компанией и университетом, прежде всего вопросы производственной практики и трудоустройства студентов факультета.
 В конце мероприятия Сивцев Алексей Иванович – ведущий специалист Управления ГРР провел тестирование студентов.

Автор: Рыжкович Екатерина Владимировна